设为首页 | 收藏本站
欢迎访问东营金盾司法中等职业学校!

东营金盾司法中等职业学校2022年高考金榜

发表时间:2022-11-08 10:39

序号

姓名

录取院校

专业

专/本

区队

1

刘以琳

山东外事职业大学

外事实务

本科

二中队二区队

2

赵浩宇

山东力明职业学院

土木工程

本科

二中队一区队

3

丁炜洋

山东外事职业学院

法律事务

本科

二中队一区队

4

菅景涛

山东外事职业学院

法律事务

本科

二中队一区队

5

李杰

山东外事职业学院

法律事务

本科

二中队一区队

6

孟令富

山东外事职业学院

法律事务

本科

二中队一区队

7

谢宏宇

山东外事职业学院

土木工程

本科

二中队一区队

8

张华益

山东外事职业学院

计算机

本科

二中队一区队

9

张学凯

山东外事职业学院

法律事务

本科

二中队一区队

10

李杰

泰山职业技术学院

计算机

本科

二中队一区队

11

刘敬财

山东外事职业大学

外事实务

本科

三中队三区队

12

刘泽旭

山东外事职业大学

外事实务

本科

三中队三区队

13

崔庆红

山东外事职业大学

法律事务

本科

三中队三区队

14

陈冉

山东外事职业大学

外事实务

本科

三中队四区队

15

吉慧凯

山东外事职业大学

外事实务

本科

三中队四区队

16

刘一凡

山东外事职业大学

外事实务

本科

三中队四区队

17

潘韵姿

山东外事职业大学

外事实务

本科

三中队四区队

18

尚癸君

齐鲁理工学院

汉语言文学

本科

三中队四区队

19

王茂林

山东外事职业学院

外事事务

本科

三中队一区队

20

黄正

滨州科技职业大学

法律事务

专科

二中队二区队

21

张云静

滨州科技职业大学

法律事务

专科

二中队二区队

22

贺庄

滨州科技职业学院

法律事务

专科

二中队二区队

23

李德笑

滨州科技职业学院

法律事务

专科

二中队二区队

24

栾享平

滨州科技职业学院

法律事务

专科

二中队二区队

25

罗覃阳

滨州科技职业学院

法律事务

专科

二中队二区队

26

夏俊铭

滨州科技职业学院

法律事务

专科

二中队二区队

27

邱大卫

莱芜职业技术学院

人力资源管理

专科

二中队二区队

28

岳荣庆

青岛酒店管理职业技术学院

现代物业管理

专科

二中队二区队

29

高新宇

青岛酒店管理职业学校

现代物业管理

专科

二中队二区队

30

王化旭

青岛求实学院

体育

专科

二中队二区队

31

李振鑫

曲阜远东职业技术学院

中文

专科

二中队二区队

32

邓宇鑫

山东城市建设职业学院

公共事物管理

专科

二中队二区队

33

韩运泽

山东城市建设职业学院

现代物业管理

专科

二中队二区队

34

匡傲宇

山东城市建设职业学院

公共事物管理

专科

二中队二区队

35

马平川

山东工业职业学院

健康运动指导

专科

二中队二区队

36

庄伽利

山东工业职业学院

健康运动指导

专科

二中队二区队

37

唐世龙

山东力明科技学院

法律事务

专科

二中队二区队

38

杨盛

山东力明科技职业学院

法律事务

专科

二中队二区队

39

褚振铭

山东圣翰财贸职业学院

工商企业管理

专科

二中队二区队

40

高康

山东圣翰财贸职业学院

智慧健康养老服务与管理

专科

二中队二区队

41

郭文哲

山东圣翰财贸职业学院

工商企业与管理

专科

二中队二区队

42

孔令钱

山东圣翰财贸职业学院

工商企业管理

专科

二中队二区队

43

李文学

山东圣翰财贸职业学院

工商企业管理

专科

二中队二区队

44

李昕怿

山东圣翰财贸职业学院

人力资源管理

专科

二中队二区队

45

李紫薇

山东圣翰财贸职业学院

人力资源管理

专科

二中队二区队

46

鲁冰洁

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

二中队二区队

47

袁焕波

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

二中队二区队

48

张睿鑫

山东外事翻译职业学院

法律事务

专科

二中队二区队

49

王晴峰

山东外事职业学校

工商管理

专科

二中队二区队

50

孟祥董

山东艺术设计职业学院

文化产业经营与管理

专科

二中队二区队

51

朱旭

山东艺术设计职业学院

文化产业经营与管理

专科

二中队二区队

52

王新强

潍坊护理职业学院

社会工作

专科

二中队二区队

53

解红睿

潍坊环境工程职业学院

环境管理与评价

专科

二中队二区队

54

赵文豪

烟台工程职业技术学校

社区管理与服务

专科

二中队二区队

55

马宗伟

烟台工程职业技术学院

社区管理与服务

专科

二中队二区队

56

崔玉淞

烟台职业学院

人力资源管理

专科

二中队二区队

57

郜枚

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

58

韩曜东

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

59

王宗伟

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

60

贤璐瑶

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

61

张志涛

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

62

周奉廉

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

63

周天宸

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

64

周心瑞

济南护理职业学院

护理

专科

二中队一区队

65

刘奕成

青岛酒店管理职业技术学院

酒店管理

专科

二中队一区队

66

李俊杰

青岛求实职业学院

计算机

专科

二中队一区队

67

司正坤

青岛求实职业学院

护理

专科

二中队一区队

68

刘欣燃

山东城市建设职业大学

土木工程

专科

二中队一区队

69

韩子阳

山东力明职业学院

汽修

专科

二中队一区队

70

王玮

山东外事大学

工程

专科

二中队一区队

71

王伟

山东外事职业大学

汽修

专科

二中队一区队

72

白玮川

山东外事职业学院

计算机

专科

二中队一区队

73

曹明宇

山东外事职业学院

汽修

专科

二中队一区队

74

李传俊

山东外事职业学院

汽修

专科

二中队一区队

75

吕润泽

山东工业职业学院

健康运动指导

专科

二中队一区队

76

苗圣焱

山东外事职业学院

法律事务

专科

二中队一区队

77

宋绪宸

山东外事职业学院

土木工程

专科

二中队一区队

78

王康佳

山东外事职业学院

法律事务

专科

二中队一区队

79

袁子超

山东外事职业学院

汽修

专科

二中队一区队

80

赵文强

山东外事职业学院

计算机

专科

二中队一区队

81

朱新杰

山东外事职业学院

法律事务

专科

二中队一区队

82

朱昭宇

山东外事职业学院

法律事务

专科

二中队一区队

83

陈继坤

山东文化产业职业学院

新闻采编

专科

二中队一区队

84

苗文帅

泰山职业技术学院

汽修

专科

二中队一区队

85

孙福林

泰山职业技术学院

汽修

专科

二中队一区队

86

王宇航

武汉工程科技学院

土木工程

专科

二中队一区队

87

张艺波

宁夏警官职业学院

刑事侦查技术

专科

七中队

88

吕梓源

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院

葡萄酒与营销

专科

七中队

89

杜凯文

东营职业学院

现代物业管理

专科

七中队

90

贾荣杰

宁夏财经学院

证券务实

专科

七中队

91

陈昱杰

宁夏工业职业学院

机电一体化技术

专科

七中队

92

潘金龙

宁夏工业职业学院

应用化工技术

专科

七中队

93

刘馨璐

宁夏建设职业学院

建筑智能化工程技术

专科

七中队

94

陈勇全

宁夏警官职业学院

刑事执行

专科

七中队

95

方京城

宁夏警官职业学院

刑事侦查

专科

七中队

96

龚伟春

宁夏警官职业学院

司法警务

专科

七中队

97

郭程昊

宁夏警官职业学院

刑事执行

专科

七中队

98

郭一

宁夏警官职业学院

安全技术防范

专科

七中队

99

胡哲闻

宁夏警官职业学院

安全防范技术

专科

七中队

100

黄安悦

宁夏警官职业学院

司法警务

专科

七中队

101

刘春良

宁夏警官职业学院

安全防范技术

专科

七中队

102

吕益嘉

宁夏警官职业学院

犯罪心理测量与矫正技术

专科

七中队

103

马吉援

宁夏警官职业学院

刑事侦查技术

专科

七中队

104

闪秀鸽

宁夏警官职业学院

法律事务(人民调解)

专科

七中队

105

宋阳阳

宁夏警官职业学院

安全防范技术

专科

七中队

106

田东东

宁夏警官职业学院

刑事执行

专科

七中队

107

万洪泉

宁夏警官职业学院

法律事务

专科

七中队

108

王润

宁夏警官职业学院

法律事务

专科

七中队

109

文俊杰

宁夏警官职业学院

信息技术

专科

七中队

110

晏飞扬

宁夏警官职业学院

行政执行

专科

七中队

111

赵毅恒

宁夏警官职业学院

刑事侦查

专科

七中队

112

周清影

宁夏警官职业学院

法律事务

专科

七中队

113

孙晓钶

山东外事职业大学

外事实务

专科

七中队

114

王术琦

西安司法干警学院

法律事务

专科

七中队

115

付艺博

银川科技学院

工程造价

专科

七中队

116

韩跃

银川科技学院

工程造价

专科

七中队

117

李春雨

银川科技学院

艺术设计

专科

七中队

118

刘硅

银川科技学院

软件开发

专科

七中队

119

喻智超

银川科技学院

计算机应用技术

专科

七中队

120

韩舒畅

东营职业学院

现代物业管理

专科

三中队三区队

121

王建行

菏泽医学专科学校

智慧健康养老服务与管理

专科

三中队三区队

122

吕帅康

莱芜职业技术学院

人力资源管理

专科

三中队三区队

123

唐嘉

青岛港湾职业技术学院

社区康复

专科

三中队三区队

124

王晓彤

青岛港湾职业技术学院

社区康复

专科

三中队三区队

125

王佳圆

青岛酒店管理职业技术学院

现代物业管理

专科

三中队三区队

126

胡勇奇

山东劳动职业学院

劳动与社会保障

专科

三中队三区队

127

张冉青

山东圣翰财贸职业学院

工商企业管理

专科

三中队三区队

128

范伟

山东司法警官职业学院

文秘服务

专科

三中队三区队

129

崔曰豪

山东外事职业大学

工商企业与管理

专科

三中队三区队

130

李金豪

山东外事职业大学

工商企业与管理

专科

三中队三区队

131

董维超

山东文化产业职业学院

现代文秘

专科

三中队三区队

132

罗雅男

四川外国语大学成都学院

艺术传媒

专科

三中队三区队

133

薄纯萱

潍坊护理职业学院

智慧健康养老服务与管理

专科

三中队三区队

134

文鑫悦

潍坊护理职业学院

社会工作

专科

三中队三区队

135

袁文博

潍坊护理职业学院

社会工作

专科

三中队三区队

136

王状

潍坊环境工程职业学院

环境管理与评价

专科

三中队三区队

137

张天宇

潍坊环境工程职业学院

环境管理与评价

专科

三中队三区队

138

张传振

烟台工程职业技术学院

社区管理与服务

专科

三中队三区队

139

赵京

烟台工程职业技术学院

社区管理与服务

专科

三中队三区队

140

代振旗

菏泽家政职业学院

现代家政与管理

专科

三中队四区队

141

鲍秀华

济南护理职业学院

智慧健康养老服务与管理

专科

三中队四区队

142

徐振鹏

青岛酒店管理职业技术学院

现代物业管理

专科

三中队四区队

143

周智彤

青岛酒店管理职业技术学院

现代物业与管理

专科

三中队四区队

144

孙浩喃

日照航海工程职业学院

表演艺术

专科

三中队四区队

145

李明达

山东劳动职业学院

劳动与社会保障

专科

三中队四区队

146

吉克石子

山东力明科技职业学院

法律事务

专科

三中队四区队

147

李晓霖

山东力明科技职业学院

法律事务

专科

三中队四区队

148

宫奕

山东求实职业学院

婴幼儿托育服务与管理

专科

三中队四区队

149

崔欣雨

山东圣翰财贸职业学院

工商企业管理

专科

三中队四区队

150

王进元

山东圣翰财贸职业学院

人力资源管理

专科

三中队四区队

151

王梦帅

山东圣翰财贸职业学院

工商企业管理

专科

三中队四区队

152

陈凯歌

山东司法警官职业学院

文秘服务

专科

三中队四区队

153

李春燕

山东司法警官职业学院

文秘服务

专科

三中队四区队

154

任雅轩

山东司法警官职业学院

文秘服务

专科

三中队四区队

155

付雨鑫

山东外事职业大学

工商企业管理

专科

三中队四区队

156

包志鹏

山东文化产业职业学院

党务工作

专科

三中队四区队

157

曹正

山东文化产业职业学院

现代文秘

专科

三中队四区队

158

韩峰

山东文化产业职业学院

党务工作

专科

三中队四区队

159

刘美欣

山东文化产业职业学院

现代文秘

专科

三中队四区队

160

张学文

泰山科技学院

法律事务

专科

三中队四区队

161

朱财

泰山科技学院

法律事务

专科

三中队四区队

162

李贵仁

潍坊护理职业学院

社会工作

专科

三中队四区队

163

李俊

烟台工程职业技术学院

社区管理与服务

专科

三中队四区队

164

黄振

烟台职业学院

人力资源管理

专科

三中队四区队

165

张兰琪

莱芜职业技术学院

人力资源管理

专科

三中队一区队

166

李聪

莱芜职业技术学院

人力资源管理

专科

三中队一区队

167

付奎森

莱芜职业学院

人力资源管理

专科

三中队一区队

168

王艺博

聊城职业技术学院

健康养老服务与管理

专科

三中队一区队

169

宋昊怿

南京航天航空大学

学前教育

专科

三中队一区队

170

站扬

齐鲁理工学院

汉语言文学

专科

三中队一区队

171

孟祥博

青岛港湾职业技术学院

社区康复

专科

三中队一区队

172

李佳琦

青岛酒店管理职业学院

酒店管理

专科

三中队一区队

173

李晴

青岛酒店管理职业学院

现代物业管理

专科

三中队一区队

174

涂冬梅

青岛酒店管理职业学院

现代物业管理

专科

三中队一区队

175

刘邦炬

青岛酒店管理职业学院

现代物业管理

专科

三中队一区队

176

王敏

山东城市建设职业学院

公共事务管理

专科

三中队一区队

177

于守湖

山东工程职业技术大学

健康大数据管理与服务

专科

三中队一区队

178

徐士林

山东工程职业技术大学

健康大数据管理与服务

专科

三中队一区队

179

张梦瑶

山东工业职业学院

运动健康指导

专科

三中队一区队

180

杜德轩

山东劳动职业技术学院

劳动与社会保障

专科

三中队一区队

181

马晓蓁

山东力明科技职业学院

法律事务

专科

三中队一区队

182

危静静

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

183

戚欣悦

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

184

李昕雨

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

185

袁文静

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

186

张雅茹

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

187

万晓文

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

188

王笑笑

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

189

苏育桐

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

190

马广杰

山东司法警官职业学院

法律文秘

专科

三中队一区队

191

罗瞿将来

山东外事职业学院

外事事务

专科

三中队一区队

192

王帅

山东外事职业学院

外事事务

专科

三中队一区队

193

祝天豪

山东外事职业学院

法律事务

专科

三中队一区队

194

满文轩

山东外事职业学院

外事事务

专科

三中队一区队

195

张亦强

山东外事职业学院

法律事务

专科

三中队一区队

196

于子航

山东外事职业学院

外事事务

专科

三中队一区队

197

杨建奇

山东外事职业学院

法律事务

专科

三中队一区队

198

刘子湘

山东外事职业学院

外事事务

专科

三中队一区队

199

任可为

山东外事职业学院

法律事务

专科

三中队一区队

200

陈勇成

山东文化产业职业学院

公共服务与管理

专科

三中队一区队

201

杨坤钰

山东文化产业职业学院

现代文秘

专科

三中队一区队

202

鲍建业

泰安科技学院

法律事务

专科

三中队一区队

203

艾贻星

泰山职业技术学院

健身指导与管理

专科

三中队一区队

204

解斌辉

泰山职业技术学院

专业党务工作

专科

三中队一区队

205

陈宏

潍坊护理职业技术学院

养老服务与管理

专科

三中队一区队

206

张洪泉

潍坊护理职业技术学院

社会工作

专科

三中队一区队

207

高桐桐

潍坊护理职业技术学院

专业社会工作

专科

三中队一区队

208

廖静

烟台职业学院

人力资源管理

专科

三中队一区队

209

郝鹏举

烟台职业学院

人力资源管理

专科

三中队一区队

210

达利娅

宁夏工业职业学院

化工装备技术

专科

新疆大专

211

涂旭堂

宁夏警官职业学院

司法警务

专科

新疆大专

212

达吉卓玛

宁夏警官职业学院

刑事侦查

专科

新疆大专

213

韩德义

宁夏警官职业学院

刑事侦查

专科

新疆大专

214

普唐

宁夏警官职业学院

刑事侦查

专科

新疆大专

215

马军

宁夏警官职业学院

行政执行

专科

新疆大专

216

银开封

宁夏民族职业技术学院

汽车制造与实验技术

专科

新疆大专

217

德吉卓玛

宁夏民族职业技术学院

现代文秘

专科

新疆大专

218

杨措加

宁夏民族职业技术学院

现代文秘

专科

新疆大专

219

才仁文毛

宁夏民族职业技术学院

现代文秘

专科

新疆大专

220

胡西塔尔

宁夏葡萄酒与防止沙职业技术学院

市场营销

专科

新疆大专

221

周拉

银川科技学院

工程造价

专科

新疆大专

222

迪力苏叶尔

银川科技学院

工程造价

专科

新疆大专

223

铁里吾别克

银川科技学院

软件技术

专科

新疆大专

224

达仁

银川科技学院

艺术设计

专科

新疆大专

225

塔什肯

银川科技学院

网络营销与直播电商

专科

新疆大专

226

阿里嘟嘟

银川科技学院

会计信息管理

专科

新疆大专

227

麦麦提库尔班

银川科技学院

大数据与财务管理

专科

新疆大专

228

库里亚

银川科技学院

计算机

专科

新疆大专

229

阿吉别克

银川科技学院

网络新闻与传播

专科

新疆大专

230

热阿依木

银川科技学院

会计信息管理

专科

新疆大专

231

克然别克

银川科技学院

工程造价

专科

新疆大专

232

阿依阿勒斯

银川科技学院

工程造价

专科

新疆大专

233

阿依恰古丽

银川科技学院

网络新闻与传播

专科

新疆大专

234

伊利亚斯

银川科技学院

工程造价

专科

新疆大专

235

夏尼克

银川科技学院

工程造价

专科

新疆大专

236

别克布拉提

银川科技学院

软件技术

专科

新疆大专

237

依迪尔斯

银川科技学院

计算机

专科

新疆大专

238

克拉尼别克

银川科技学院

网络新闻与传播

专科

新疆大专

239

阿依西瓦克

银川科技学院

计算机

专科

新疆大专

240

巴亚尼吐尔

银川科技学院

影视多媒体技术

专科

新疆大专


会员登录
登录
其他帐号登录:
留言
回到顶部